«Нур и Компани» получит лицензию на участок месторождения угля Кумбель, на который дважды не состоялся аукцион

Комиссия по вопросам лицензирования недропользования Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам 29 июля решила выдать ОсОО «Нур и Компани» лицензию на разработку каменного угля на участке Юго-Западный месторождения Кумбель (Жалал-Абадская область, Сузакский район).

Как сообщил заместитель директора агентства Уланбек Рыскулов, на данный объект ранее два раза не состоялся аукцион.

По данным Министерства юстиции, учредителем и руководителем ОсОО «Нур и Компани» является Токтомаматова Нурзат Кантороевна. Вид деятельности — добыча каменного угля. Компания прошла перерегистрацию 20.02.2015.

Также комиссия отложила вопрос по лицензии 2306 СЕ, выданной ОсОО «Ак-Тилек-1» на срок от 13.07.09 до 13.07.14 на разработку угля на 7,8 га юго-западного фланга разреза Кызыл-Булак, поле №12, Сулюктинское месторождение (Баткенская область, Лейлекский).

Компания повторно попросила изменить координаты.

Ранее, 17 июня комиссия откладывала рассмотрение заявки, поручив рабочей группе совместно с Государственной инспекцией по экологической и технической безопасности проверить координаты лицензионной площади с выездом на место

На заседании доложили о поступлении акта о внеплановой проверки от Госэкотехинспекции. Комиссия сегодня поручила управлению охраны недр и горнодобывающей промышленности изучить акт и дать свое заключение.

http://www.tazabek.kg/news:393872

Благодарим Вас за посещение нашего сайта. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.
2012 © Eco Partner. All rights reserved.
Яндекс.Метрика